Lot de 12 assiettes plates en porcelaine véritable - 200 mm - Assiettes à salade - Assiettes à dessert - Blanc - Idéal pour la peinture - Pour la restauration et la maison : Amazon.fr: Cuisine et Maison
Assiette plate en faïence D.26cm motif floral bordeaux - blanc - Lot de 6 pièces LILY ROSE - Cdiscount Maison
Lot de 12 assiettes plates en porcelaine blanche diamètre 240 mm Peuvent également être peintes pour la restauration et la maison : Amazon.fr: Cuisine et Maison
Assiette plate calibrée en porcelaine dure, le marli à décor de superbes rinceaux en or en relief, le centre orné d'un large bouquet de fleurs polychromes. Très bon état. Manufacture impériale de